ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 марта 2014 года № 150

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 марта 2014 года № 150
О реализации в 2014 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив

В целях повышения качества социальных услуг на местном уровне, реализации инвестиционных программ и проектов муниципальных образований Нижегородской области, а также в целях предоставления бюджетам муниципальных образований Нижегородской области субсидий для долевого финансирования программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, в соответствии с Законом Нижегородской области от 6 декабря 2011 года № 177-З "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Реализовать в 2014 году на территории Нижегородской области проект по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях Нижегородской области (далее - проект).

2. Утвердить прилагаемый перечень муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, на территории которых реализуется проект (при условии их участия) (далее - Перечень).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, указанных в Перечне, принять участие в реализации проекта.

4. Утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

5. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах (далее - Конкурсная комиссия).

6. Утвердить прилагаемый состав Конкурсной комиссии.

7. Утвердить прилагаемое Положение о Конкурсной комиссии.

8. Утвердить прилагаемое Положение о порядке распределения и использования субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на реализацию проекта по поддержке местных инициатив.

9. Министерству внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области:

- выступить уполномоченным органом по организации реализации на территории Нижегородской области проекта;

- направить в управление делами Правительства Нижегородской области заявку о необходимых объемах субсидий бюджетам муниципальных образований Нижегородской области на софинансирование программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, в рамках проекта.

10. Министерству финансов Нижегородской области на основании предложений управления делами Правительства Нижегородской области подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Закон Нижегородской области от 18 декабря 2013 года № 166-З "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

11. Управлению делами Правительства Нижегородской области:

- выступить главным распорядителем средств областного бюджета, уполномоченным перечислять субсидии бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на софинансирование программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, в рамках проекта;

- обеспечить перечисление субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, на территории которых находятся победители конкурсного отбора, на основании соглашений о предоставлении субсидий на проведение мероприятий по реализации проекта по поддержке местных инициатив.

12. Установить, что средства на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах, сельским и городским поселениям, расположенным в муниципальных районах Нижегородской области, победившим в конкурсном отборе, предоставляются из областного бюджета бюджетам соответствующих муниципальных районов в виде субсидий, с обязательной их дальнейшей передачей в бюджеты поселений в форме иных межбюджетных трансфертов.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области В.А.Иванова и заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области С.А.Потапова.

14. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

Губернатор В.П.Шанцев

Главное меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!